Rassevertreter


Die Vertreterwahl fand am 11. März 2017 statt.

Hier finden sie eine Auflistung Ihrer Vertreter.

Ist für Ihre Rasse kein Vertreter hinterlegt, wenden Sie sich gerne bei sämtlichen Fragen an die Geschäftsstelle des FVBs.

Rasse

Vertreter

Stellvertreter

Angus

Bauereiß Rainer

0171/9945407; 09823/646; bauereiss-angus@gmx.de

Kießling Josef

0821/487278

Angus

Bauersachs Heinrich

09266/8329

Schaub Alois

09732/245

Angus

Greim Michael

0170/7509872; 09227/902353;

biohof-greim@t-online.de

Schiller Norbert

09928/245

Angus

Sichart Helmut

09871/394; helmut-sichart@t-online.de

Raps Klaus

09208/8452

Angus

Winhart Manfred

09825/8571; hilsbacherhof@web.de

Prechtl Anton

09265/7198

Aubrac

 

 
Blonde d'Aquitaine

 

 
Charolais

Allmannsberger Robert

08502/1833; r.allmannsberger@t-online.de

Rietzler Georg

08370/438

Charolais

Kleinschroth-Koas Martina

0170/8645266

Charolais

Schweiger Bernhard

09468/1047; schweigers-charolais@web.de

Grauf Silvia

0171/6851523; 09856/921925

Dexter

Weber Ramona

09325/3239983; scorpion.7712@yahoo.de

Oelschlegel Ralf

09288/1398

Fleckvieh

Fragner Ernst

09804/454; ernst.fragner@gmx.de

Weig Josef

0961/3902024

Fleckvieh

Schultes Claus

06095/995102; Claus.Schultes@t-online.de

Güllich Elke

0160/96951942

Fleckvieh

Zill Hans

09824/8678; heidemz@googlemail.com

Fech Wilhelm

08274/997050

Galloway

Lehner Christian

08562/1493; ch.lehner@t-online.de

Galloway

Oswald Angelika

09901/5816; Oswald-Hengersberg@t-online.de

Gelbvieh

Dr. Loibl Petra

09952/905860; dr.petra.loibl@freenet.de

Hereford

Hoffmann Joachim

0173/9508876; jochen.hoffmann74@gmail.com

Highland

Klose Claus-Dieter

08442/1502; Highland-Klose@web.de

Highland

Marke-Heiduck Monika

0841/975123; monika@heiduck.biz

Hinterwälder

 

Limousin

Frank Robert

09868/331; info@limousin-frank.de

Fehn Johannes

09263/9920000

Limousin

Habermeyer Stefan

09833/988810; stefan.habermeyer@gmx.de

Pindl Johann

09469/358

Limousin

Lang Josef

09673/1334; Lang.Eglsee@t-online.de

Büttner Johannes

0151/41460492

Luing

 

Murnau-Werdenfelser

Kaiser Dominik

09825/4597; andrea-ulrich.kaiser@web.de

Krenner Brigitte

08592/938298

Piemonteser

 

Pinzgauer

Güllich Martin

0160/90550628; 09822/6059500; info@pinzgauerzucht-guellich.de

Uebler Norbert

0171/8120576; 09665/8340

Pustertaler

Züchner Thomas

0176/62410004; t.zuechner@veticon.de

Rotes Höhenvieh

Sauer Erika

0160/94693590; 09656/1358; rotes-hoehenvieh@web.de

Salers

Schmid Benno

08034/908328; kirnstein@googlemail.com

Texas Longhorn

 

Wagyu

 

Welsh Black

Hierold Manfred

09656/371 oder 386; info@heidehof-hierold.de

Zwergzebu

 

So erreichen Sie uns

Fleischrinderverband Bayern e.V.
Postfach 1843, 91509 Ansbach
Kaltengreuther Str. 1, 91522 Ansbach

Telefon: (0981) 48841-0

Fax: (0981) 48841-311

Email: info@fvb-bayern.de

Unsere Werbepartner

HABEN SIE FRAGEN?

Rufen Sie uns unter (0981) 48841-0 an oder schreiben Sie uns eine Nachricht

Zum Kontaktformular